26 апреля, пятница
 
 

ENIT открыли кусочек Италии в России

27 августа состоялось торжественное открытие выставки-презентации «Италия рядом». Это новый проект Национального агентства по туризму Италии (ENIT) ориентирован на укрепление имиджа Италии как важного туристического направления и приурочен к году Италии в России и году России в Италии. Выставка продлится до 4 сентября в специально созданном сферическом павильоне в парке «Сокольники».

Довольно эклектичное на первый взгляд мероприятие, тем не менее, вполне достигает цели: создает неповторимый облик Италии, неизменно яркой в своем многообразии.
Весьма необычным оказался проект «Италия глазами зарубежных художников». Художники, скульпторы и фотографы из четырех стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) создавали свои произведения, основываясь исключительно на собственном восприятии страны. Уникальные скульптуры, фотографии итальянских двориков и различные по технике исполнения и эмоциональной окраске картины - все это будет доступно для просмотра москвичей и гостей столицы до 4 сентября.

Безусловно, жемчужиной выставки стала знаменитая фреска Франческо Ди Джорджо Мартини «Мадонна с младенцем и четырьмя ангелами», датируемая XV веком.
В ходе выставки посетители также смогут узнать все о «made in Italy» - от образа жизни до автомобилей и высокой моды. «Этот павильон - кусочек нашей страны в России!», - подчеркнул в ходе приветственной речи Директор московского представительства ENIT Марко Брускини.

Мероприятие может оказаться полезным и для профессионалов туристического бизнеса. В него будут вовлечены туроператоры, турагенты, представители отелей и представители самого высокого уровня официальных органов и коммерческих структур (общественные деятели, известные люди), представители местных учреждений и регионов Италии. Формат мероприятия предполагает общение представителей туриндустрии.

Выставка также пройдет в Санкт-Петербурге (10-18 сентября) и Екатеринбурге (24 сентября - 2 октября текущего года).
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР