29 марта, пятница
 
 

Мексика рядом

Издательство «Вокруг Света» и мексиканский туроператор «Арминас Тревел» выпустили путеводитель по Мексике. Читатели смогут узнать о стране все самое необычное и оригинальное.

Каждый путеводитель «Вокруг cвета» – это отдельная книга, текст для которой заказывается специальным корреспондентам-путешественникам. Они досконально изучают, описываемую страну лично, объезжают все ее города, останавливаются во всех отелях, едят национальную кухню во всех ресторанах, обследуют все достопримечательности, заходят во все авто и железнодорожные вокзалы, порты и аэропорты. Переписывают все расписания паромов, автобусов, самолетов. Они берут машины напрокат, едут платными и бесплатными дорогами, а затем, возвращаются на родину и профессионально описывают все, что видели и прочувствовали на хорошем русском языке, точно передавая всю собранную информацию, но сохраняют при этом свое собственное ощущение обо всем, о чем пишут. Авторы путеводителя по Мексике Мария Желиховская и Армина Вольперт, рассказали о Мексике все самое оригинальное и интересное.

"Этот путеводитель – это, безусловно, огромная ответственность. Перед страной и перед нашими читателями. Я очень благодарна издательству за доверие, и, я надеюсь, что оно будет оправдано. Очень важно отметить, что эта книжка – это лишь начало открытия самой уникальной страны мира, и это - ее мизерная доля", - отметила в нашем разговоре г-жа Вольперт.

Путеводитель состоит из разделов, отражающих историю и сегодняшний день страны, показывающих природу, народы, населяющие Мексику, их национальные традиции, медицину и кухню. Построение книги таково, что начиная с описания столицы – г. Мехико, авторы все больше и больше расширяют знания читателей о Мексике. Второй большой раздел – это окрестности столицы, далее идет описание Центральной Мексики, Побережья Тихого океана, Восточной Мексики, Полуостров Юкатан и Канкун, Карибского побережья и Северной Мексики.

Планируется, что на выставке «Отдых» 21 сентября в «Крокус Экспо» состоится презентация путеводителя. Мероприятие состоится с 16.00 до 17.00 на стенде «АРМИНАС ТРЕВЕЛ» № 3А5, Павильон 1, Холл 3. Гостей презентации ожидают мексиканские сюрпризы и лотерея, в ходе которой будут разыграны путеводители. Желающие смогу также приобрести книгу по специальной цене.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР