23 апреля, вторник
 
 

Гастрономически-вредные страны

Британские ученые выяснили, где чаще всего туристы прибавляют в весе. В этом своеобразном рейтинге лидируеют США.

Многие туристы во время отдыха набирают вес. Отдых на то и отдых, чтобы и ни в чем себе не отказывать, однако находясь в некоторых странах, туристы набирают вес быстрее. Эта проблема актуальна для туристов всего мира, и россияне тут не одиноки.

Одна из британских компаний, занимающаяся изучением проблем лишнего веса, провела исследования, из которых выяснилось, что быстрее всего туристы набирают вес в США. Находясь здесь в отпуске, туристы набирают в среднем по 3,6 килограмма лишнего веса. Причины этого, скорее всего, кроются в большом количестве ресторанов фаст-фуд.

Второе и третье место в рейтинге заняли Карибские острова и Франция, откуда туристы привозят 3,3 лишних килограмма веса. Это, скорее всего, связано с тем, что отдых на Карибах связан с постоянным лежанием на пляже и поглощением яств, приготовленных с богатейшим разнообразием кулинарных стилей – это «сумасшедший» микс всевозможных продуктов и блюд, самое запутанное смешение гастрономических традиций. Во Франции все просто - очень вкусная еда, зачастую калорийная. Но гурманов калории не останавливают. Едь французская кухня по праву считается одной из достопримечательностей страны.

Пятерку лидеров замыкают Италия и Греция - в этих странах, по мнению британцев, туристы набиают по 3,1 килограмма.

Шестое и седьмое места заняли Великобритания со своей знаменитой овсянкой, а также жареным бифштексом и йоркширским пуддингом , ягненком в мятном соусе и, конечно же форелью с чипсами; и Португалия со своими морепродуктами, 150-ю блюдами из трески и гуляшом из вареной свинины и говядины с овощами и различными сосиками: как минимум по 3 лишних кг.

Испания «уступила» Португалии всего 100 гр. – туристы прибавляют всего 2,9 кг.А замыкает список Турция - 2,8 килограмма. Может в этом кроется еще одно объяснение популярности Турции на российском рынке?!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР