19 апреля, пятница
 
 

АТОР: Правила поведения и важная информация для туристов с любыми симптомами простуды на территории Великобритании

  • В случае недомогания, в том числе подозрения на заражение вирусом H1N1 (свиной грипп)  туристу нужно срочно позвонить по бесплатному телефону горячей линии в Англии 0 800 151 35 13. Специально обученные операторы и врачи будут давать рекомендации и предписывать те или иные медикаменты, которые пациент сможет купить в аптеке. Специалисты назовут адрес ближайшей от вас аптеки. Лечение в основном заключается в приеме на дому противовирусных и жаропонижающих препаратов. Основные предписываемые противовирусные медикаменты – Tamiflu и Relenza – продаются в аптеках. В случае, если состояние не будет улучшаться в течение 3-4 дней, пациенту будет рекомендовано приехать в приемный покой ближайшей государственной клиники на осмотр и обследование (если это будет необходимо); 

  • всем лицам с симптомами любой простуды необходимо соблюдать домашний режим с момента появления первых симптомов и НЕ ПОСЕЩАТЬ врача. Пациентам с симптомами простуды запрещено покидать свои апартаменты. Во избежание дальнейшего распространения инфекции врачам семейной практики также ЗАПРЕЩЕНО осуществлять визиты на дом к таким пациентам. Так что, надо быть готовым к тому, что даже при наличии у вас медицинской страховки, вас могут не обслужить на дому. 
  • пациентам с отягощенным анамнезом (бронхиальная астма, тяжелые хронические легочные и сердечные заболевания, сахарный диабет) при появлении симптомов простуды рекомендовано сразу обращаться в приемный покой ближайшей государственной клиники. 

На данный момент правительство Великобритании уже заказало 132 миллиона доз вакцин для продажи в аптеках. Важно помнить, что любую медицинскую консультацию и помощь, адрес ближайшей аптеки и название нужных медикаментов вы сможете получить, позвонив по телефону горячей линии в Англии 0 800 151 35 13!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР