26 апреля, пятница
 
 

Норвежский Снеговик ждет россиян

На Новый год и Рождество из России планируются прямые авиаперелеты в Северную Норвегию (аэропорт Бардуфосс). Теперь туристы смогут попасть на новый курорт «Сноумен», предлагающий лыжникам все возможные удобства и развлечения.

Главные его достоинства – апартаменты высокого стандарта, 12 оснащенных трасс различного уровня и «Центр семейного отдыха Сноумен» («Снеговик»). Курорт – идеальное место для знакомства с колоритом Арктики: здесь самая большая вероятность увидеть Северное Сияние, а вокруг остроконечные пики гор, северные фьорды и бескрайний, заснеженный лес. В «Снеговике» предлагаются интересные анимационные программы для детей и взрослых, например, экскурсия в Трёмсе с посещением музея истории освоения Арктики и захватывающим шоу морских котиков.

Благодаря теплому течению Гольфстрим, в зимнее время в регионе мягкий климат с хорошим снежным покровом, а температура не опускается ниже 5-10 градусов, что делает развлечения на открытом воздухе еще и комфортней.

Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии в России, отметила что, «проект курорта «Снеговик» – первый крупный проект Северной Норвегии на российском рынке, к которому регион готовился давно и очень тщательно». В его поддержку в течение осени совместно с крупнейшими развлекательными центрами Москвы и Русской службой новостей запланирована информационная кампания под девизом «Вылепи своего Снеговика в Норвегии!».

Операторы приветствуют пополнение в рядах норвежских курортов.«Приятно знать, что горнолыжные курорты Норвегии уже готовятся к приему наших туристов», –так прокомментировали новость в Скандинавском отделе московского отделения компании «Нева».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР