28 марта, четверг
 
 

Тунис потерял на революции 40% доходов от туризма

C января по сентябрь количество иностранных путешественников в стране сократилось на 35,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности направление недополучило 780 млн. евро.

Как сообщает портал eTurboNews со ссылкой на министра по туризму страны, по итогам первых девяти месяцев доходы Туниса от туризма сократились на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном эквиваленте потери составили 1,5 млрд. динар (780 млн. евро). Количество туристов период с января по сентябрь сократилось с 5,2 млн. в прошлом году до нынешних 3,3 млн. Количество ночевок упало на 43,2%.

Российские туроператоры подтверждают, что турпоток в Тунис в этом году так и не восстановился. «Сейчас продажи идут нормально из-за того, что сезон на других пляжные направлениях заканчивается. Тем не менее, на уровень прошлого года продажи не вышли», – говорит руководитель направления компании ICS Travel group Наталия Марголина.

В прошлом году Тунис посетило 6,9 млн. туристов. Туризм в 2010 году составлял 7% ВВП Туниса и обеспечивал 400 тысяч рабочих мест.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР