19 апреля, пятница
 
 

МИД не советует летать через Бангкок

Российский МИД настоятельно рекомендует избегать посещения Бангкока, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя внешнеполитического ведомства Александра Лукашевича. По его словам, под угрозой затопления находится целый ряд центральных улиц столицы, включая популярный среди иностранных туристов королевский дворец и примыкающие к нему храмовые комплексы.

По данным МИДа, популярные у россиян курорты - город Паттайя, острова Пхукет и Самуи находятся вне опасности. Аэропорт Суваннапхум также работает в обычном режиме. Авиакомпания «Трансаэро» сообщила в четверг, что все ее рейсы в Таиланд выполняются по расписанию. Пассажиры рейсов Москва-Бангкок авиакомпании Thai Airways, вылетающие с 26 октября по 15 декабря 2011 года, в связи с неблагоприятными погодными условиями в королевстве могут изменять дату вылета без штрафа.

Британский МИД также рекомендует воздержаться от всех поездок в Бангкок, кроме самых необходимых. Правда, в его сообщении уточняется, что рекомендация не касается транзитных перелетов через международный аэропорт Суваннапхум.

Из-за затопления части регионов Бангкока власти Таиланда объявили пятидневный выходной, чтобы дать возможность жителям столицы и других пострадавших от наводнения районов покинуть свои дома, сообщает BBC. Некоторые магазины столицы ограничивали продажу продуктов, чтобы жители не закупали их про запас. В отдельных районах наблюдается нехватка бутилированной воды.

Как заявил «Интерфакс» заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников, в связи с этим в Бангкоке стало заметно меньше автомобилей, зато их сильно прибавилось в Паттайе, где местные бюджетные отели переполнены столичными жителями. Многие бангкокские организации планируют на время наводнения временно переехать в Паттайю на восточном побережье и в курортный город Хуа-Хин на западном побережье Сиамского залива.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР