26 апреля, пятница
 
 

Ростуризм: на Египетских курортах безопасно

Акции протеста египетских полицейских не отразились на отдыхе туристов на курортах Красного моря, сообщает Ростуризм со ссылкой на Посольство России в Египте. Тем не менее, туроператоры отмечают падение интереса к египетским курортам.

Напомним, что в Египте около 12 тысяч полицейских начали 24 октября общенациональную забастовку, требуя увеличения зарплат вдвое и смены руководства полиции. По данным ИТАР-ТАСС, бастующие заблокировали основные дороги по всей стране и закрыли полицейские участки. Бастуют стражи порядка в Каирском международном аэропорту, в тюрьмах в нескольких провинциях страны.

По информации Ростуризма, данные акции не отразились на обеспечении безопасности российских граждан, отдыхающих на курортах Красного моря, в частности в Хургаде. В адрес Посольства России в Египте не поступало каких-либо обращений граждан о возникновении нештатных ситуаций, негативно сказывающихся на их отдыхе в Египте.

Несмотря на то, что египетские курорты оставались за рамками общественных движений с начала революции, а отдыхающих там туристов приходилось вывозить буквально силой, сейчас туристический поток в Египет восстанавливается очень медленно. «Перевозка на египетские курорты в очередной раз изменилась», - говорит руководитель египетского направления компании НТК «Интурист» Майя Мостовая. По ее словам, в настоящее время заявлено лишь 60 % прошлогоднего объема «воздуха», что помогает избежать сильного горения туров. «Некоторые даты, конечно, «подгорают». Но в целом цены на Египет держатся на прошлогоднем уровне», - заявила она.

Туроператоры отмечают, что экскурсии в Каир в данный момент не совершаются. Тем не менее, вся экскурсионная программа в рамках курортов проходит по плану. Также в обычном режиме осуществляются однодневные экскурсии из Египта в Израиль. В основном их покупают туристы, отдыхающие в Табе.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР