29 марта, пятница
 
 

Наводнение во Вьетнаме не угрожает отдыху туристов

Циклон, принесший проливные дожди в Бангкок, добрался до Вьетнама. Подтопление произошло в долине реки Меконг и в районе города Дананг. Туристские районы стихией не затронуты.

Реки Вьетнама разлились из-за сильных муссонных дождей в центральных и южных районах страны, сообщает «Газета.ru». Количество осадков достигает в среднем 200-300 мм в день. Больше всего жертв зафиксировано возле дельты Меконга на юге страны. Эвакуированы 30 тысяч вьетнамцев. В деревнях людей стараются переселить в безопасные места, более устойчивые здания: школы, больницы, административные объекты.

По данным российских туроператоров, регионы Нячанг и Фантхьет, где традиционно отдыхают россияне, проливными дождями не затронуты. «По данным наших партнеров во Вьетнаме, наводнение произошло в районе города Дананг. Это центр Вьетнама. Город посещается нашими туристами в летний период, но сейчас там не сезон», - рассказала Светлана Морева из турфирмы «Нева». Аналогичную информацию приводят и в других компаниях. Так, по данным «Астравел», ситуация никак не отразилась на курортах Нячанга и Фантхьета, все аэропорты страны работают в обычном режиме.

Отметим, что на курортах Вьетнама сейчас много россиян. Однако ни жалоб, ни информации о наводнении от них не поступало. Эту информацию подтвердили и в посольстве РФ во Вьетнаме. Там отметили также, что пострадали в основном рыбацкие деревушки.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР