28 марта, четверг
 
 

В связи с беспорядками начало туристического сезона в Египте не внушает оптимизма

Туристическую индустрию Египта, так и не оправившуюся от революции, ждут новые потрясения. МИД РФ вновь призвал россиян воздержаться от посещений Каира и других мест, где происходят ожесточенные и кровопролитные столкновения, и не покидать пределов курортных зон. Но на планах туроператоров это пока не отразилось.

Компания «Пегас Туристик» констатирует, что продажи туров на египетские курорты не намного меньше прошлогодних, а по некоторым дорогим отелям даже превосходят их. Компания не собирается уменьшать перевозку на египетском направлении и продолжает в полном объеме выполнять рейсы из 29 городов России в Шарм-эль-Шейх и из 22 городов в Хургаду. Впрочем, генеральный директор компании Анна Подгорная не исключила возможности переносов рейсов между городами, но отметила, что на общем объеме перевозки это скажется незначительно. «Хотя неожиданности, конечно, возможны, особенно если случится какое-нибудь происшествие, как это было в прошлом году», - сообщила она.

В компании «Coral travel» отметили, что ситуация «в целом хуже, чем в прошлом году, снижение приблизительно от 40%». Впрочем, это не значит, что компания будет отменять перевозку, наоборот, даже планирует ее увеличение. «Летаем по программе из Москвы и регионов, рейсы не снимались, с 25 декабря планируется увеличение количества вылетов на новогодние праздники», - заявили в компании. Среднюю стоимость двухместного размещения в этом году она оценивает примерно в 1000 долларов на неделю.

PR-директор компании «Tez Tour» Марина Макаркова сообщила, что поток туристов, которых отправляет ее компания, сократился на 40 процентов, но изменять перевозку компания так же не планирует.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР