19 апреля, пятница
 
 

Андреа Сегеди официально покинула пост директора Бюро Советника по туризму Венгрии

До 31 мая 2012 года временно возглавлять бюро будет супруг Андреа - Михай Араньоши, проработавший в туризме более 20 лет. Летом на пост директора вступит новый представитель.

Андреа Сегеди возглавила Бюро Советника по туризму Венгрии около восьми лет назад, сменив бывшего руководителя офиса Барнабаша Лакатоша. Ее вклад в развитие венгерского направления на российском рынке нельзя переоценить. Ведь именно благодаря активной работе Андреа Венгрия перестала быть направлением «выходного дня», превратившись в одну из наиболее популярных оздоровительных дестинаций европейского рынка. И это не просто слова. Вклад г-жи Сегеди в развитие туризма подтверждается цифрами. Только за период с января по октябрь 2011 года россияне провели в гостиницах Венгрии 379 тысяч ночей, что на 16,7 % больше, чем годом ранее. При этом в 2010 году Россия заняла 1 место по количеству проведенных ночей в гостиницах Венгрии: на 34,8 % больше, чем в 2009-м. Тогда же Россия заняла и 1 место по продолжительности пребывания туристов в стране (3,6 дня): плюс 7,6 % в сравнении с 2009 годом.

Андреа Сегеди родилась в городе Сомбатхей на западе Венгрии. Окончив в 1991 году филологический факультет Университета имени Лайоша Кошута, пошла работать преподавателем средней школы. Через год ушла в фонд «Карпаты-Тиса», откуда перешла в компанию PRIMOM INFO Bt., где проработала до 1995 года. Затем в течение девяти лет работала директором в разных туристических бюро города Ньиредьхаза (на северо-востоке Венгрии). А в 2004 году была назначена руководителем Бюро Советника по туризму Венгрии. Около полугода назад Андреа заняла пост председателя Ассоциации национальных туристических офисов в России (АНТОР). Особое внимание в своей работе она уделяла туризму для людей с ограниченными возможностями – явлению все еще новому для российского рынка.

Из-под пера Андреа вышло два путеводителя. При этом, если первый из них посвящен ее родине, то во втором описываются все прелести Янтарного края России – Калининградской области.

С 1-го января 2012 года Андреа продолжит свою деятельность в Институте географии и туризма города Ниредьхаза. «Я очень признательна своим коллегам и вам за совместную деятельность, помощь и любовь. Я могла работать с такими людьми, которых я высоко ценю и уважаю. Я очень горжусь, что все это время наше представительство успешно осуществляло свою деятельность, за которую удостоилось множества профессиональных премий и наград. Однако без вашей помощи и поддержки этого никогда бы не произошло. Я хотела бы поблагодарить вас за совместное сотрудничество, за неоценимую помощь, которую представительство по туризму получало все это время. Поэтому я не прощаюсь, а искренне надеюсь, что мы еще встретимся», - написала Андреа в своем прощальном письме коллегам.

Туроператоры в лице исполнительной дирекции АТОР благодарят г-жу Андреа Сегеди за плодотворную многолетнюю работу. Мы высоко ценим профессиональные и человеческие качества Андреа, благодаря которым венгерский туризм в России зазвучал совершенно по-новому. Бюро советника по туризму Венгрии во главе с Андреа уделяло огромное внимание обучению менеджеров туристических агентств, участвуя во всевозможных образовательных проектах. Несомненно, коллегам и партнерам будет не хватать активности и оптимизма Андреа. Однако работа, проделанная ею, не исчезнет. Участники турбизнеса уверены, что благодаря работе Андреа популярность Венгрии будет только возрастать.

Мы желаем Андреа не скучать на новом месте, добиваться новых вершин и не забывать российских коллег. К слову, Андреа уже пообещала бывать в столице нашей страны как можно чаще.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР