27 апреля, суббота
 
 

В этот Новый год за границу ездило на 10% больше россиян

По данным Росавиации, отправка пассажиров из аэропортов Московского авиационного узла за 9 дней 2012 года составила 660 тыс. 91 человек. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лидером по количеству отправленных пассажиров в этот период стал Международный аэропорт Домодедово, услугами которого воспользовались 295 тыс. 943 человека.

Статистика московских аэропортов подтверждает тенденцию этого года, отмечаемую туроператорами: все больше туристов стали предпочитать встречу Нового года вне дома. Так, в последний день 2011 года, 31 декабря, из аэропортов Московской воздушной зоны было отправлено 2 млн 150 тыс. 50 пассажиров, что на 14 % превысило показатели 2010 года.

Росавиация также отмечает, что, несмотря на сложные метеоусловия, сложившиеся в московском регионе, все аэропорты работали стабильно и без перебоев.

Тем не менее, без серьезных задержек не обошлось. 30 и 31 декабря с большими опозданиями из Домодедово вылетали самолеты по южным направлениям: Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапа, Владикавказ, Нижнекамск. Пресс-секретарь Домодедово Елена Селянченкова пояснила, что задержки происходят из-за плохих метеоусловий на юге. Задерживались и обратные рейсы. На них многие туристы совершали транзитные перелеты до Москвы, откуда планировали вылетать за границу.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР