28 марта, четверг
 
 

На тверской кластер «Завидово» потратят 30 млрд рублей

Объем вложений в инвестиционный проект «Завидово» в Тверской области составляет более 5,5 млрд руб. Общий объем инвестиций, по сообщению пресс-службыобластного правительства, в ближайшие годы превысит 30 млрд руб.

Проект «Завидово» предусматривает комплексное развитие территории площадью более 1 тыс. га в Конаковском районе Тверской области, на берегу Иваньковского водохранилища. Там планируется строительство бизнес-паркаи прибрежногокурорта. В ближайшие годы здесь должны быть возведены гостиничный и спортивный комплексы, оздоровительный и деловой центры, а также другая туристическая и бизнес-инфраструктура. Обслуживающий персонал разместят в новом жилом комплексе на 20 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба «Завидово», здесь уже благоустроены парковые зоны и пляжей, построено несколько километровпешеходных набережных.Кроме этого, завершеностроительство первой улицы жилого микрорайона, проложена значительная часть запланированных инженерных сетей и несколько километров асфальтовых дорог с освещением.

Создаваемые бизнес-парк и рекреационная зонапризваныпривлечь не только туристов из Тверской и Московской областей. В планах разработчиков сделать «Завидово» частью туристических маршрутов по Волге.Уже этим летомместныйпричал планирует приниматькруизные речные суда. Кроме того, в этом  году на берегу Иваньковского водохранилища начинается строительство гостиничного комплекса RadissonZavidovo, открытие которого запланированона2014 год.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР