19 апреля, пятница
 
 

За границей остается менее 900 туристов «Ланта-тур вояж»

Как сообщает Ростуризм, за рубежом остаются 870 российских туристов компании «Ланта-Тур вояж» - по данным на 6 февраля, с учетом вылетевших в этот день домой туристов (151 человек).

За два дня - 4 и 5 февраля - на Родину вернулись 616 туристов компании «Ланта-Тур вояж». Таким образом, за границей на утро 6 февраля оставалось 1021 туриста компании. Из них 484 туристов пребывали в Таиланде, 156 в Индии, 105 во Вьетнаме, 57 - круизных туристов и т.д. По данным Ростуризма, ситуация полностью нормализовалась. Все туристы продолжают планово отдыхать и возвращаться домой в соответствии с условиями и датами, оговоренными в ранее заключенных с туроператором договорах. В связи с этим оперативный штаб Ростуризма в Паттайе планирует завершить свою работу 7 февраля.

Информационное агентство Vietnam News сообщает, что вьетнамское представительство «Ланта-тур вояж» в городе Фантхьет (провинция Биньтхуан) вновь открылось 3 февраля. Офис продолжит обслуживание туристов, которые до сих пор отдыхают на курортах страны. По словам директора «Ланта Вьет» Константина Приходько, компания намерена обеспечить все условия, чтобы оставшиеся туристы смогли спокойно продолжить свой отдых в стране и вернуться домой.

Напомним, что 1 февраля этого года гендиректор «Ланта-тур вояж» Людмила Пучкова подписала договор с ВТБ о предоставлении компании кредита на $7 млн. Эти деньги были направлены принимающим компаниям и отельерам, которые требовали повторной оплаты своих услуг с отдыхающих за границей туристов «Ланты». Первые платежные поручения в Таиланде, где отдыхает больше всего клиентов туроператора, начали получать 3 февраля.

По данным на 6 февраля, «Ланта» осуществила платежи во Вьетнам, Индию, Индонезию, Ирландию, Литву, США, Сингапур, Таиланд, Францию, Доминикану, Испанию, Италию, Панаму, Чехию и Швейцарию. «По каждому платежному поручению были отправлены уведомления по межбанковской системе совершения платежей SWIFT, что гарантирует контрагентам их своевременное получение», - уточнили агентству «Прайм» в пресс-службе ВТБ. Свободный остаток кредитных средств по состоянию на утро 6 февраля составил $2,74 млн.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР