20 апреля, суббота
 
 

ЕС вложит 5 млн евро в развитие Крыма

Европейский Союз готов инвестировать в туристическую отрасль Крыма 5 млн евро в рамках проекта поддержки развития туризма республики.

Презентация проекта «Поддержка развития туризма в Автономной Республике Крым» в рамках Программы ЕС «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму» состоится 2 марта в Ялте, на XXI Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм».

По сообщению министра курортов и туризма Крыма Николая Маринова, проект будет внедряться консорциумом международных консалтинговых компаний из Ирландии, Италии и Нидерландов, выигравшим тендер.

Ожидается, что на предстоящей презентации европейские консультанты проекта ознакомят участников с его целями и задачами, запланированными мероприятиями, имеющимися ресурсами и ожидаемыми результатами.

Напомним, что 3 августа 2011 года Совет министров АРК официально подтвердил проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС «Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».

Техзадание включает в себя три основных компонента. Во-первых, институциональное развитие - содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма. Во-вторых, улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами - разработка и внедрение стандартов. В-третьих, мероприятия по диверсификации туризма - поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.
Проект будет реализовываться в течение трех лет с 2012 по 2014 годы.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР