19 апреля, пятница
 
 

На Алтае обсудят агротуризм

С 6 по 9 июня 2012 в Алтайском крае пройдет Первый международный фестиваль-форум: «Сельский туризм в России».

Во многих странах, включая соседнюю Белоруссию, уже успели оценить преимущества развития сельского туризма. Помимо приятного и здорового отдыха, этот сегмент туриндустрии открывает большие возможности для освоения и развития земель сельскохозяйственного назначения, выход на абсолютно новый уровень большого количества регионов России. Алтайский край предлагает уникальную возможность произвести обмен опытом в таком все еще новом, но перспективном сегменте туризма.

Деловая программа фестиваля предполагает проведение конгресс–совещания «Сельский туризм – устойчивое развитие сельских территорий». В рамках мероприятия будут обсуждаться такие темы, как «Роль сельского туризма в реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 г.», «Студенческая молодежь в сельском туризме». На второй день форума эксперты отрасли поговорят об опыте организации сельского туризма и возрождения народных промыслов и о взаимодействии субъектов сельского туризма в России.

На стендах участники фестиваля разместят свои материалы по сельскому туризму, поделятся секретами народных промыслов, другими видами национального и культурного наследия. Гости фестиваля смогут также принять участие в мастер-классах по разным направлениям сельского туризма. Учебные семинары будут действовать для профессионалов сельского туризма, опытных владельцев сельских усадеб, а также начинающих фермеров. На круглых столах всем желающим будет предоставлена возможность поучаствовать в обсуждении широкого круга вопросов о развитии сельского туризма и альтернативной занятости на селе.

Фестиваль пройдет в селе Новотырышкино, возле города Белокуриха в Смоленском районе Алтайского края.

Программа мероприятия

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР