19 апреля, пятница
 
 

В марте в Израиле побывало на 30% больше россиян

Количество туристских посещений Израиля неизменно растет. В марте прирост российского турпотока в страну составил 32%.

В марте этого года Израиль посетили почти 42 тысяч россиян. Это на 32% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает Министерство туризма Израиля в РФ. Всего в период с января по март число граждан России, выбравших Израиль в качестве места отдыха, составило 108,5 тысяч человек против 96,4 тысяч в прошлом году. Таким образом, в долевом выражении увеличение составило 13%.

Россия занимает лидирующее место в перечне стран СНГ по числу визитов в Израиль. На втором месте находится Украина с 11,2 тыс. посещений в марте и почти 29,2 тыс. в период с начала 2012 года. На третьем месте – Белоруссия с показателями в 1,1 тыс. и 2,9 тыс. туристов соответственно. Общий объем визитов граждан СНГ в Израиль с начала года составил почти 144,6 тыс. человек (увеличение на 11%), а всего страну с начала года посетили 752,6 тыс. туристов со всего мира, что на 2% больше, чем год назад.

«Приведенные данные касаются мартовских значений, при этом мы считаем, что и в апреле динамика также будет позитивной, поскольку Израиль остается ключевым направлением для религиозного туризма, особенно в период празднования Пасхи», - отмечает директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник по туризму посольства Государства Израиль в РФ Нета Брискин-Пелег.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР