19 апреля, пятница
 
 

В Домодедово новая модель регистрации

В аэропорту Домодедово опробована новая модель регистрации пассажиров на рейс туроператором. Первопроходцами стали «Библио Глобус» и «Трансаэро».

Из Московского аэропорта Домодедово 20 мая впервые в России отправлен рейс, все пассажиры которого были зарегистрированы туроператором, сообщили в пресс-службе аэропорта. Инновационный сервис был разработан и реализован компанией «Библио Глобус» на туристических направлениях авиакомпании «Трансаэро».

Предполагается, что новый сервис позволит туристам сэкономить силы и время при прохождении аэропортовых формальностей. Для путешественников, зарегистрированных на рейс туристической компанией, также как и для пассажиров, воспользовавшихся сервисами самостоятельной регистрации, предусмотрены специальные стойки Drop Off, на которых можно быстро сдать багаж. При желании, пассажирам также предлагается выбрать место на борту самолета. Эту возможность можно использовать через сайт «Библио Глобус».

«Разработка и внедрение альтернативных моделей регистрации в Домодедово является важной составляющей повышения качества обслуживания пассажиров. Для улучшения уровня сервиса и создания благоприятных условий работы туристических операторов, с 2005 года в аэропорту работает специальная зона обслуживания авиапассажиров, путешествующих по туристическим путевкам. По итогам 2011 года аэропорт Домодедово является безусловным лидером по пассажиропотоку на международных чартерных рейсах среди аэропортов Московского авиационного узла – его доля рынка составляет 52,8%», - рассказали в пресс-службе аэропорта.

В Домодедово упорно развеивают слухи об уходе из воздушной гавани значительного количества авиакомпаний. Напомним, что ряд экспертов в СМИ предполагают, что складывающаяся ситуация «сбивает» цену на Домодедово для потенциального инвестора. По итогам апреля 2012 года аэропорт вновь занял лидирующие позиции в Московском авиационном узле по пассажиропотоку – его услугами воспользовались более 2 млн пассажиров, что на 7,6% больше, чем в апреле 2011 года. На международных направлениях за четыре месяца этого года пассажиропоток составил более 4,3 млн человек (плюс 14,9% к январю-апрелю 2011 года). Наибольший рост зафиксирован на следующих международных воздушных трассах: Киев, Минск, Хошимин, Женева, Бангкок. В январе-апреле 2012 года на указанных направлениях было перевезено 425 тыс. человек, что на 55% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР