29 марта, пятница
 
 

Почти все пляжи Геленджика открыты

По состоянию на пятницу, 13 июля, Роспотребнадзор открыл для купания более половины пляжей Геленджика. Проверка остальных пляжей завершится в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что из-за схода загрязненных вод в море Роспотребнадзор не рекомендовал купаться на пляжах Геленджика. К четвергу, 12 июля, для купания было открыто 16 из 64 пляжей. Новые проверки Роспотребнадзора показали, что вода на пляжах соответствует всем санитарным нормам.

Как сообщается на информационном портале Геленджика, полученные результаты по новым проверенным пляжам соответствуют всем нормам. В штатном режиме работали пляжи в с.Архипо-Осиповка, с.Прасковеевка, с.Криница, х. Джанхот, х.Бетта. На сегодняшний день к пляжам, которые функционируют, добавилось еще 16: ЗАО «ИнвестгруппОтель», ООО «ВИП» - Сады морей, ЛОК «Солнечная», Пансионат «Кавказ», Санаторий им.Ломоносова, Санаторий «Красная Талка», Пансионат «Лазуревый берег», Санаторий «Черноморец», База отдыха «Взлет», Санаторий «Факел» в с.Дивноморское, ДОЛ «Кировец», пансионат «Приморский» в с.Кабардинка, ДОЛ «Сигнал», ОК «Лазурный» в с.Кабардинка, КК «Надежда», Санаторий «Солнечный берег».

В четверг, 12 июля, состоялась рабочая встреча главного государственного санитарного врача Г.Онищенко с главой города-курорта Геленджик В. Хрестиным. По итогам был выработан комплексный план мероприятий по полному восстановлению инфраструктуры и улучшению комфортности пляжей, нормализации работы ливневой канализации.

Выступая в передаче «Особый случай», замруководителя Ростуризма Дмитрий Михеев сообщил, что ситуация в Геленджике никаких опасений не вызывает. «Сейчас в курортной зоне (Геленджик и окрестности) ситуация стабилизировалась. И если смотреть на настроения тех туристов, которые отдыхают в здравницах Черноморского побережья, желающих прервать свой отдых немного», - сообщил Дмитрий Михеев.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР