26 апреля, пятница
 
 

Туркомпании Британии призвали власти не расслабляться после Олимпиады

Принимающие операторы Великобритании считают, что власти не должны «разбазаривать» достижения Олимпиады. Сейчас, по их мнению, самое время привлекать туристов в Лондон.

Олимпийские игры 2012 в Лондоне завершились, но исполнительный директор UKinbound Мэри Ранс считает, что сейчас не время вздыхать с облегчением. «Сейчас не время хлопать друг друга по плечу и хвалить за хорошо проделанную работу. Вместе со многими успехами и подъемами, были и разочарования. В частности, речь идет о резком снижении въездного турпотока в Лондон в сравнении с летом 2011 года. Фактически, работа по привлечению туристов только началась», - цитирует Мэри Ранс портал Travelmole.

Она отметила, что планы правительства по привлечению 40 млн. туристов к 2020 году могут реализоваться только в том случае, если будет четкая решимость привлекать туристов в то время, когда эффект Олимпиады больше не помогает. Г-жа Ранс уверена, что решение всех проблем роста турпотока (например, увеличение пропускной способности аэропортов, визовый вопрос) должно приниматься прямо сейчас и в срочном порядке.

Недавно были опубликованы результаты национального исследования UKinbound по итогам проведения Олимпийских игр в Лондоне. В результате 66% респондентов (членов UKinbound) заявили, что в период 23 июля по 12 августа въездной турпоток был заметно ниже. При этом 22% ответили, что поток был «немного» ниже, чем в этот же период прошлого года.

59% респондентов, которые посчитали, что въездной турпоток значительно снизился, подсчитали, что туристов стало на 10% меньше. 82% участников опроса заявили, что количество бронирований снизилось и на пост-Олимпийский период с 13 августа по 9 сентября.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР