24 апреля, среда
 
 

Посольство РФ в Мадриде советует держаться подальше от пожаров

Отдыхающим в Испании россиянам не следует посещать в засушливые районы и леса страны.

Напомним, что из-за засушливой и жаркой погоды в ряде регионов Испании возникли лесные пожары. Наиболее серьезно дело обстоит на Канарских островах. В частности, из-за пожара на острове Гомера местных жителей пришлось эвакуировать. До туристических зон пожары не дошли, сообщают местные власти. Туроператоры отмечают, что ни одной заявки на досрочное прекращение отдыха из Испании не поступало.

«Посольство Российской Федерации в Королевстве Испания рекомендует российским гражданам при планировании поездок в эту страну по возможности воздерживаться от пребывания в местах, находящихся вблизи очагов возгорания, а также избегать посещения лесных массивов и национальных парков, расположенных в засушливых пожароопасных областях», - говорится в сообщении российского посольства.

Посольство также указывает, что туристам следует учитывать эту информацию при поездках по Валенсии, Галисии, Каталонии, Эстремадуре и Канарским островам (Тенерифе и Ла Гомера).

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций рекомендуем иметь при себе контактные телефоны Посольства России в Мадриде: +34-91-563-71-92, +34-670-848-773 или Генерального консульства России в Барселоне +34-609-306-346, +34-647-574-539.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР