28 марта, четверг
 
 

АТОР стала ассоциированным членом UNWTO

АСТАНА. 7 октября. Ассоциация туроператоров России  (АТОР) включена в состав Всемирной туристической организации в качестве ассоциированного члена. Соответствующее решение было принято на 18-й сессии Генассамблеи UNWTO, проходящей в столице Казахстана Астане.

Участие во Всемирной туристической организации открывает для членов АТОР самые широкие возможности, в том числе доступ к колоссальной базе данных о состоянии мировой туриндустрии и самым современным бизнес-технологиям, а также возможность взаимодействия с лидерами мирового туристического рынка.

Напомним, что российскую делегацию на нынешней сессии Генассамблеи UNWTO, в состав которой вошли руководство Минспорттуризма, Ростуризма, представители МИД РФ и руководители региональных органов исполнительной власти в сфере туризма, возглавляет руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин.

UNWTO (World Tourism Organization) является ведущей международной организацией в индустрии туризма. Она была создана в 1925 году в Гааге как Международный конгресс официальных туристических ассоциаций. В 2003 организация получила статус специализированного учреждения Организации Объединенных Наций. На сегодняшний день в состав UNWTO входят 161 страна и территория, более чем 390 присоединившихся членов, представляющих предприятия частного сектора, учебные заведения, туристские ассоциации и местные туристские администрации.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР