24 апреля, среда
 
 

Red Wings заверил в безопасности своих самолетов

В понедельник, 14 января, в Twitter авиакомпании Red Wings появилось сообщение, в котором говорится о прохождении проверок самолетов Ту-204. Росавиация пока не подтверждает этих данных: окончание проверки намечено только на 16 января.

«Авиакомпания Red Wings в соответствии с указаниями Росавиации провела проверку находящихся в ее парке восьми самолетов Ту-204. В результате проведения контрольно-проверочных работ подтверждено, что все самолеты АК Red Wings соответствуют требованиям летной годности. Авиакомпания продолжает деятельность в обычном режиме. Все рейсы выполняются по расписанию», - говорится в сообщении авиакомпании.

В Росавиации эти данные не подтверждают, указывают, что проверка закончится только 16 декабря. По итогам проверки будет составлен акт, после чего он должен быть утвержден. Официальные результаты проверки будут известны после прохождения всех процедур. Напомним, что проверка в отношении самолетов Red Wings проводится в связи с крушением одного из Ту-204 этой авиакомпании в конце декабря прошлого года.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР