20 апреля, суббота
 
 

Проблема с визами у туристов на границе ОАЭ благополучно решилась

Все выходные более 50 российских туристов, прилетевших на отдых в ОАЭ, ожидали свои визы в стерильной зоне аэропортов. С проблемами столкнулись туристы всех туроператоров, прилетевшие в различные аэропорты ОАЭ. По предварительным данным, причиной «затора» на границе стал незапланированный выходной миграционной службы Эмират.

В субботу более 10 туристов, прилетевших на отдых в ОАЭ, ожидали визы в аэропорту почти полдня. Вторая группа, численностью около 40 человек, прилетела в Эмираты в ночь с субботы на воскресенье. Они пребывали в стерильной зоне аэропорта всю ночь и смогли пересечь границу только после 12 часов ожидания.

Трудности с получением виз испытывали туристы всех туркомпаний во всех аэропортах ОАЭ, хотя СМИ совершенно безосновательно склоняли имя только одного туроператора. Причиной стали неожиданные выходные миграционных служб страны. По имеющейся информации, в четверг в связи с кончиной одного из высокопоставленных чинов миграционной службы ОАЭ вся миграционная служба не работала. В пятницу и субботу миграционная служба также не работала. Туристы не успели получить визы, в результате на границе ОАЭ образовалась "пробка".

Принимающие компании наши операторов оказались не готовы к подобному коллапсу, тем не менее, они постарались сделать все, чтобы снять напряжение среди туристов. По словам представителей некоторых компаний,  женщинам начали выдавать визы быстрее, чем  мужчинам, которые по какой-то причине должны были проходить дополнительную проверку. По сообщению пресс-службы Ростуризма, в воскресенье все туристы смогли пересечь границу. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР