29 марта, пятница
 
 

Ситуация в Сирии не повлияла на спрос на Израиль

Российские туристы пока не проявляют озабоченности относительно влияния сирийского конфликта на Израиль, сообщают туроператоры. Туры бронируются достаточно активно.

В то время как перспективы реализации плана США по интервенции в Сирию остаются неясными, соседние государства заверяют туристов и своих граждан в полной непричастности к конфликту и безопасности находящихся на их территории иностранных туристов. Ранее подобное заявление озвучил Министр иностранных дел Кипра, сообщив, что страна по-прежнему безопасна как для своих граждан, так и для отдыхающих туристов. В Израиле также сообщили о полной готовности к любому повороту событий в Сирии. Как сообщает агентство «Рейтер», Израиль планирует развернуть противоракетные системы и увеличить уровень защиты со стороны Сирии и Ливана, если США примет решение нанести удар по Сирии.

Между тем, российские туристы пока выражают уверенность в уровне безопасности израильской территории. «Уровень продаж примерно как в прошлом году, во всяком случае, в соответствии с нашими планами. В понедельник, 9 сентября, был воркшоп, в Москву прилетели отели Эйлата и Нетании, все настроены позитивно», - говорит директор по маркетингу «Солвекс-Трэвэл» Наталия Ротмистрова. В компании не фиксируют ни аннуляций, ни вопросов относительно ситуации в Израиле.

«У нас нет ни одной аннуляции, есть запросы на Эйлат, т.к. сейчас самый сезон. Также стали активнее интересоваться новогодними турами и венчанием на Святой земле», - сообщил ведущий менеджер по Израилю компании  Travelsystem  Максим Щуплов.

В  ICS Travel Group отмечают некоторую напряженность на рынке. «Вопросы поступают, чувствуется обеспокоенность ситуацией. В то же время туры продолжают бронироваться. Аннуляции тоже есть, но преимущественно на дальние даты - видимо, на фоне текущих событий туристы не готовы к долгосрочному планированию отдыха в Израиле», - говорит директор по рекламе и  PR  компании  ICS  Travel  Group  Анна Филатовская.

В турагентствах пока не видят причин для беспокойства относительно Израиля. Зато туристов начала беспокоить близость Сирии с Кипром. «Ни одного звонка по Израилю в наш кол-центр не поступало. Однако поступают звонки по поводу ситуации на Кипре от туристов, которые только планируют бронировать отдых на острове», - сообщила  PR-менеджер сети агентств «МГП» Мария Калякина.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР