24 апреля, среда
 
 

Рост доходов в кризис

Крупнейшая гостиничная сеть Хорватии Valamar заявила об увеличении доходовна 7%. Хорошие результаты стали возможны благодаря инвестициям компании в улучшение инфраструктуры и сервиса.

Доход Valamar составил более 700 млн кун ($141,3 млн). За последние 5 лет гостиничная сеть инвестировала 911 млн кун в развитие инфраструктуры своих объектов. В этом году цепочка планирует инвестировать в развитие 150 млн кун. Политика Valamar заключается не только в снижении цен в период кризиса, но и во вложении средств в дальнейшее развитие сети. Руководство компании уверено, что такая политика принесет плоды. По их словам, продажи номеров на следующий год уже начались и идут достаточно хорошо.

Лидирующая отельная сеть Хорватии обеспечивает 1/10 номерного фонда страны. Она насчитывает 22 отеля, 8 комплексов апартаментов и 9 площадок для кемпинга.

Следует отметить, что в настоящее время в Хорватии наблюдается нехватка отелей высокого уровня.

На туристическую отрасль приходится более 20% ВВП страны. В этом году Хорватия ожидает снижение дохода от туризма на 5% по сравнению с прошлым годом (7,1 млрд евро).

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР