29 марта, пятница
 
 

Египетская виза подорожает с февраля 2014 года

В четверг в СМИ появилась информация об увеличении визового сбора в Египте до 25 долларов. В посольстве пояснили, что такое увеличение действительно ожидается, но не в ноябре этого года, а в феврале следующего.

Напомним, что сейчас визовый сбор при посещении Египта оплачивается в аэропорту по прилету и составляет 15 долларов США. В четверг в ряде СМИ появилась информация о том, что с ноября текущего года сбор будет увеличен до 25 долларов. Российские туроператоры, опрошенные «Вестником АТОР», сообщили, что пока официальной информации об увеличении визового сбора не поступало. Советник по туризму и директор туристического Посольства Египта Нахед Ханна пояснила, что египетские власти действительно планируют увеличить визовый сбор. Однако, по словам министра туризма Египта Хишама Заазу, эта мера может быть принята только с февраля 2014 года.

Туроператоры считают, что увеличение сбора не повлияет на спрос. Несмотря на рекомендацию МИД – воздержаться от поездок в эту страну, осенью на Египет среди российских туристов растет. Более того, по оценке участников туррынка, Египет – одно из самых популярных направлений на Новый год.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР