19 апреля, пятница
 
 

В Белоруссии отдыхать и лечиться дешевле, чем в России

 

В понедельник, 23 ноября, компания «Солвекс» провела пресс-конференцию, прием и мастер-класс в представительстве Белоруссии в Москве. Все эти масштабные мероприятия были приурочены к приезду авторитетной делегации главных действующих лиц туротрасли Беларуси: заместителя министра спорта и туризма республики Чеслава Шульги, начальника отдела продаж санаторно-курортных услуг унитарного предприятия «Белагроздравница» Лидии Андреевой и Людмилы Шаховой, замначальника Центра по туризму и санаторно-курортной работе «ЦентрКурорт». 

На пресс-конференции Чеслав Шульга подчеркнул, что Россия является приоритетным туристическим рынком для Белоруссии. По его словам, всего в республике в 2009 году побывало 5,3 млн. туристов. Из них примерно 1,8 млн – российские граждане. 

"Несмотря на экономический кризис, объемы туризма в республике не снизились, - сказал г-н  Шульга. – Сократилось число автобусных туров, которые следовали транзитом через Белоруссию в Европу, меньше стало постояльцев в городских отелях, однако санатории и дома отдыха республики загружены на 100%". 

По словам заместителя генерального директора российской компании "Солвекс тревел" Людмилы Сысойкиной, Беларусь действительно в последние годы начала занимать все более заметное место в предпочтениях российских туристов. По ее мнению, причина – в привлекательной цене, высоком уровне сервиса и очень высоком уровне лечебной базы.  

«Цены на отдых здесь в два-три раза ниже, чем в Подмосковье или на Черном море, а питание, воздух, общая атмосфера отдыха – великолепные, что особенно привлекает семьи с детьми", - сказала г-жа Сысойкина. Стоимость размещения с лечением в санатории составляет в среднем от $100 в неделю.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР