28 марта, четверг
 
 

В Таиланде сейчас отдыхает около 40 тысяч россиян

По оценкам аналитиков АТОР, на текущий момент в Таиланде отдыхает около 40-45 тысяч российских туристов. Туроператоры сообщают, что ситуация в стране остается нормальной. Отказов от туров не поступает.

Введение военного режима никак не отразилось на жизни в Таиланде, сообщает Туристическое управление Таиланда (ТАТ). Местные жители и приезжающие иностранцы могут передвигаться по стране в обычном режиме. Королевская Армия Таиланда пояснила, что введение военного режима не является попыткой переворота, а направлено на поддержание мира и порядка в стране. Комендантский час в Таиланде и его столице Бангкоке по-прежнему не вводился. Аэропорты Бангкока работают в нормальном режиме. Напомним, что МИД РФ рекомендует приезжать на курорты Таиланда, минуя Бангкок.

По оценкам аналитиков АТОР, в настоящее время в Таиланде находится около 40-45 тысяч организованных российских туристов. Примерно половина из них приехали в страну по линии федеральных туроператоров. Остальные – по линии региональных туроператоров Дальнего Востока и Зауралья, где Таиланд является популярным круглогодичным направлением. Опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры сообщают, что ни у кого из отдыхающих не возникало проблем в связи с введением в стране военного положения. Запросов о досрочном возвращении на Родину не поступает. Стоит отметить, что высокий сезон в Таиланде подошел к концу. Многие федеральные туроператоры уже прекратили свои полетные программы в Таиланд и отправляют туристов только под индивидуальные запросы.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР