28 марта, четверг
 
 

Туристы «Невы» вылетят из Болгарии дополнительным бортом

1 августа 2014 года для туристов ЗАО «Фирма Нева» из Болгарии г. Варна будет организован рейс по маршруту Варна – Санкт-Петербург. Этим рейсом вернутся туристы, чей вылет в Россию был запланирован на 1 августа. Туристы, которые хотят прервать свой отпуск в Болгарии, могут обратиться в Ассоциацию «Турпомощь» для организации досрочного возвращения в Санкт-Петербург.

Как сообщил «Вестнику АТОР» директор «Турпомощи» Вячеслав Басов, на этом рейсе предполагается вывезти 80 детей. Все они планово завершают свой отдых в детском лагере в Болгарии. Рейс "Турпомощи" Варна – Санкт-Петербург № 6744 вылетит в Россию 1 августа в 03.45.

По последним подсчетам «Турпомощи», всего помощь понадобится около 2,3 тысячи туристам «Невы». При этом решение досрочно прервать свой отдых приняли не более полусотни клиентов туроператора, остальные покидают курорты согласно датам своих туров. Некоторые туристы повторно оплатили свой отдых, другим делать этого не пришлось. В частности, отельеры Туниса пошли навстречу отдыхающим и не стали переносить на потребителя свои бизнес-риски. ВрИО Руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов направил благодарственное письмо в адрес Министра туризма Тунисской Республики, г-жи Е.П. Амаль Карбуль. «Полагаем защиту интересов и прав туристов ключевым приоритетом в работе туристской отрасли. Убеждены, что такой шаг навстречу россиянам послужит укреплению добрых отношений между гражданами двух стран», - говорится в письме.

Помимо Туниса, наименьшее число проблем было у туристов в Турции, на Кипре. Вячеслав Басов отметил, что на текущий момент конфликтных ситуаций между отельерами и туристами не возникают. «Все вопросы были решены еще в конце прошлой недели. Сейчас туристы продолжают свой отдых. Все, кто намерен прекратить его досрочно, имеют такую возможность», - отметил руководитель «Турпомощи».

На данный момент за границей находится около трех тысяч туристов «Невы». На этой неделе в Москву и Петербург будут возвращаться туристы из Болгарии, Черногории, Хорватии, Туниса, Греции и Турции. Некоторым туристам, отдыхающих на острове Родос, был предоставлен трансфер на пароме на остров Кос, откуда они вылетят в Петербург и Москву. По оценкам «Турпомощи», к первым числам августа в Россию вернется большинство туристов "Невы".
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР