27 апреля, суббота
 
 

«Роза Ветров Мир» приостанавливает деятельность

В четверг, 24 июля, туроператор «Роза Ветров Мир» объявил о приостановке деятельности. Обслуживание клиентов также прекращает юрлицо «РВ Мир». Обе компании занимались выездным туризмом. На момент прекращения деятельности за границей от этих двух туроператоров находятся  не более 130 туристов.

«РВ Мир» застрахована в «Ингосстрахе» на 30 млн рублей. ООО «Роза Ветров Мир» также застрахована на 30 млн, но  в СК «БИН Страхование». Большинство туристов покупали путевки по линии именно этой компании, а значит, большинство туристов будут обращаться за компенсациями в «БИН Страхование». Обе страховые компании уведомлены о приостановке деятельности туроператора и выразили готовность осуществить выплаты туристам в установленный законом срок. По информации «Вестника АТОР», в общей сложности, речь идет примерно о 700 пострадавших от двух компаний.

«По нашим оценкам, суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами. Кроме того, часть туристических продуктов со стороны туроператора полностью или частично оплачена партнерам», - говорится в сообщении, подписанном гендиректором компании Ириной Крюковой. Уточнить ситуацию по каждому туру можно по телефону +7 495 956-50-25 или в офисе туроператора по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, 11/10, стр.4.

Учитывая сложившуюся ситуацию, туристам предлагается два варианта действий:

  1. Не осуществлять тур и обратиться за компенсацией непосредственно в страховую компанию;
  2. Осуществить тур по частично оплаченной путевке, и обратиться в страховую по возвращении для компенсации части пакета, которую пришлось оплатить повторно на месте.

Подробно порядок обращения в страховую компанию описан на сайте туроператора

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР