28 марта, четверг
 
 

«Турпомощь» эвакуирует туристов «Лабиринта»

По последним данным «Турпомощи», эвакуация может понадобиться около 27 тыс. туристам туроператора «Лабиринт», который сообщил о приостановке деятельности в субботу, 2 августа. Все туристы находятся за границей без обратных билетов.

Объединение «Турпомощь» формирует реестр рейсов, которыми будут вывозить в Россию туристы туроператора «Лабиринт». По данным на сайте компании, 2 августа был организован вывозной рейс 6904 Барселона – Москва. В воскресенье, 3 августа, туристов вывезли из Монастира, Антальи, Ираклиона и Корфу в Москву. Последний два рейса должны были доставить туристов в Астрахань и Екатеринбург. Однако учитывая срочно поиска бортов, удалось организовать перевозку только в столицу.

«Турпомощь» просит туристов и агентства внимательно отслеживать информацию по рейсам на сайтах туроператоров и объединения. Как пояснили «Вестнику АТОР» в «Турпомощи», может меняться не только номер рейса, но и наименование авиакомпании, и город прилета.

Дирекция «Турпомощи» в настоящий момент работает на пределе своих возможностей. В минуту поступает около пяти обращений от туристов «Лабиринта». Оперативно ответить на все запросы не представляется возможным. Тем не менее, в «Турпомощи» заверяют: ни один турист не будет оставлен за рубежом.

«Вестник АТОР» продолжает следить за развитием событий.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР