29 марта, пятница
 
 

Французский опыт решит проблему кадровой политики Российского туризма

30 ноября в Российском государственном университете туризма и сервиса прошла XIV-ой международной практической конференции «Наука – сервису». На мероприятии присутствовало 180 представителей вузов России, Германии, Франции, а также представители Минспорттуризма и молодежной политики РФ и Государственной Думы.

Главной темой обсуждения стала проблема отсутствия квалифицированного персонала в различных областях туриндустрии. Жан-Люк Мишо, исполнительный Президент Французского института туризма в рамках своего выступления отметили: «Сегодня Франция ежегодно принимает около 80 млн. туристов, доход от туризма составляет 20 млрд. евро в год, 7% от ВВП, но так было не всегда. Я искренне надеюсь, что сотрудничество между российскими и французскими институтами, в частности РГУТиС и Французского института туризма, помогут достичь российскому туристическому бизнесу таких же высоких результатов»

Планируется, что в ближайшее время российские вузы России, в частности РГУТиС совместно с французскими коллегами разработают и внедрят систему образования, которая позволит значительно улучшить качество подготовки кадров для туристического рынка

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР