25 апреля, четверг
 
 

Власти Туниса перенесли введение налога на выезд

Министерство экономики и финансов Туниса перенесло сроки введения выездного налога с иностранных туристов в размере 30 динаров, который должен был взиматься уже с 28 августа 2014 года, на октябрь.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в Тунисском национальном представительстве по туризму, соответствующее официальное сообщение об этом, датированное 26 августа, разослано ведущим российским туроператорам, работающим на тунисском направлении.

«Скорее всего, налог будет взиматься с 1 октября», - отметили в представительстве, добавив, что власти страны пошли навстречу многочисленным обращениям турбизнеса и отодвинули внедрение новой налоговой меры уже после окончания высокого туристического сезона.

По замыслу Министерства экономики и финансов Туниса, введение выездного налога для иностранных туристов должно существенно пополнить казну – наряду с туристическим налогом на каждый день пребывания в стране, который действует с прошлого года. Так, согласно правилам, каждый путешественник старше 12 лет платит по 2 тунисских динара (около 40 рублей) в день. Оплату туристы производят в отеле единожды, и даже в случае отъезда ранее запланированного срока, налог не возвращается.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР