20 апреля, суббота
 
 

В Британии обанкротились еще два туроператора

Британский туррынок также испытывает непростые времена. Управление гражданской авиации (САА) Великобритании подтвердило банкротство двух местных туроператоров - Lorenz Voyager Travel и GBCE.

По данным САА, по линии компании  Lorenz  Voyager Travel  за границей находится 150 туристов. Они защищены сертификатом  ATOL, поэтому САА проводит работу для того, чтобы они смогли продолжить свой отдых и вернуться на родину по плану. Кроме того, компания продала около 500 туров, по которым должны были отправиться на отдых около тысячи человек. Некоторым из них придется отменить поездки, у других оплачены билеты, поэтому они могут отправиться на отдых. «Однако пакетные туристы, которые решат отправиться на отдых, будут делать это на свой риск, т.к. есть риск, что придется повторно оплачивать размещение на курортах», - сообщили в САА. Все туристы получат компенсации из фонда  ATOL.

По линии второй компании – GBCE – на отдыхе находится порядка 100 человек. Сертификат  ATOL  этого оператора истек 1 апреля. Все туристы, которые получили сертификат, оформляя бронирование, финансово защищены. По данным САА, после истечения срока действия сертификата туроператор не продавал туры.

Отметим, что ранее в августе о банкротстве заявил член Ассоциации независимых туроператоров Bents  Bicycle  &  Walking  Tours.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР