29 марта, пятница
 
 

«Бюджетный перевозчик» перелетает во Внуково

Новый лоукостер «Аэрофлота» будет базироваться во Внуково, а не Шереметьево, как планировалось ранее. Обслуживание перевозчика во Внуково может начаться уже в середине ноября.

На сайте «Бюджетного перевозчика» в разделе «Закупки» размещен открытый запрос предложений на предоставление услуг по обеспечению обслуживания пассажиров, багажа и наземного обслуживания воздушных судов ООО «Бюджетный перевозчик» в аэропорту Внуково. Напомним, что ранее предполагалось, что до 1 марта 2015 года лоукостер будет базироваться в Шереметьево В.

В техническом задании указывается ряд требований к исполнителю. Так, время ожидания пассажира в очереди на регистрацию не должно превышать 10 минут. Время ожидания пассажира в очереди за оплатой сверхнормативного багажа не должно превышать 5 минут. На один рейс должно быть предоставлено не менее двух стоек регистрации, а среднее время регистрации на одного пассажира не должно превышать 1,5 минуты. Первое место багажа внутренних рейсов должно доставляться на багажную ленту не позднее 20 минут после прибытия при перевозке багажа «навалом», а последнее - не позднее 35 минут.

В техническом задании к закупке указывается, что обслуживание «Бюджетного перевозчика» в аэропорту должно быть начато 17 ноября 2014 года. А договор на выполнение работ по наземному обслуживанию воздушных судов и пассажиров лоукостера необходимо заключить в соответствии с условиями технического задания в срок до 5 ноября 2014 года. Таким образом, предполагается, что «Бюджетный перевозчик» начнет возить пассажиров уже 17 ноября текущего года. Напомним, что «Бюджетный перевозчик» подал заявку в Росавиацию на получение сертификата эксплуатанта в середине октября этого года.

Согласно информации на сайте, в расписании «Бюджетного перевозчика» значатся такие города, как Волгоград, Самара, Екатеринбург, Пермь, Казань, Тюмень, Белгород, Сургут. Все рейсы будут выполняться ежедневно из Москвы. Как и у «Добролета», цены на билеты «Бюджетного перевозчика» начинаются от 999 рублей плюс таксы и сборы.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР