24 апреля, среда
 
 

Виза в ОАЭ стала дороже

Россиянам, планирующим свой отдых в ОАЭ, придется произвести доплату даже по уже полностью оплаченным турам. С 13 ноября стоимость визы увеличивается до 100 долларов США.

В среду, 12 ноября, на сайтах туроператоров появилось сообщение об изменении стоимости визы в ОАЭ. «С 13 ноября 2014 года Иммиграционная служба ОАЭ увеличивает стоимость туристических виз до 100 долларов США с человека. Обращаем ваше внимание на то, что данное изменение касается всех виз, которые будут поданы в службу иммиграции с 13.11.2014», - говорится на сайте «Русского Экспресса». Таким образом, даже в случае, если заявка полностью оплачена, а сроки подачи документов на визу приходятся на дату после 13.11.2014, счета будут выставлены заново с учетом изменения визовой стоимости. Агентствам придется просить туристов произвести соответствующие доплаты.

«Сообщение об изменении стоимости визы пришло к нам только вечером во вторник, 11 ноября. Никаких предупреждений о том, что правила будут меняться, ранее не было», - говорит заместитель руководителя отдела ОАЭ компании «Русский Экспресс» Елена Крылова. Аналогичную информацию сообщают в других компаниях. Эксперты не исключают, что увеличение стоимости визы негативно скажется на турпотоке. На фоне растущего курса доллара и евро любое увеличение цены приводит к негативным тенденциям спроса на направлении. Не станет исключением и ОАЭ. Около 50% туристов приезжает в ОАЭ парами, то есть для них доплата должна составить 50 долларов. Еще около 40% отдыхающих отправляются на отдых бόльшим составом. Соответственно, для них увеличение стоимости визы представляет собой значительную сумму – от 75 долларов и выше.

Отметим, что размер необходимой доплаты необходимо уточнять у своего туроператора.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР