20 апреля, суббота
 
 

Казань ожидает увеличения турпотока на новогодние праздники

У Казани есть уникальный шанс поставить новые рекорды по количеству туристов на новогодние праздники. Об этом заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

«В этот период в Казань ожидается приезд нескольких тысяч туристов. Уже сейчас гостиничный фонд города забронирован на более чем 60%», - сообщает пресс-центр мэрии.

По мнению главы города, «сегодняшняя ситуация в экономике страны способствует тому, что россияне больше выбирают направления внутреннего туризма. В этот период  у города есть уникальный шанс прирасти новыми гостями. Казань на эти праздники, да и в последующем, должна стать городом, в который непременно захочется вернуться. Сообща мы должны выработать политику гостевого бизнеса».

В этой связи Комитету содействия развитию туризма Исполкома города поручено организовать в ближайшее время встречу с туроператорами, рестораторами и отельерами для совместного обсуждения идей.

По словам председателя Комитета Евгении Лодвиговой, за последнее время популярность Казани на внутреннем туристическом рынке выросла. «Загрузка гостиниц города составила порядка 82%, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6%. В среднем российские туристы приезжали в Казань на 3 дня, стоимость проживания за сутки составила около трех тысяч рублей. В целом, в Казань на выходные наши соотечественники приезжать стали чаще», - отметила она.

О том, какие Новогодние программы подготовили для туристов в Елабуге, читайте в одном из ближайших выпусков «Вестника АТОР»

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР