28 марта, четверг
 
 

«Солвекс-Трэвэл» посоветовал, где встретить Новый год

Во вторник, 18 ноября, в Москве состоялась презентация зимних программ туроператора «Солвекс-Трэвэл». Представители компании рассказали о том, где лучше всего провести предстоящие новогодние праздники, а также сообщили, какие гарантии есть у туристов при покупке туров «Солвекс».

Одним из самых привлекательных направлений этой зимы является Болгария, сообщила руководитель отдела по работе с агентствами «Солвекс-Трэвэл» Ольга Иванова. Эта страна предлагает прекрасные возможности для экскурсионного, оздоровительного и горнолыжного отдыха. Кроме того, внутри страны «ходит» собственная валюта – левы, поэтому стоимость отдыха туристов на болгарских курортах в этом году существенно не изменится.  «На данный момент все еще действуют акции раннего бронирования, а некоторые отели предлагают дополнительные ночи бесплатно – extras. Эти бонусы суммируются», - отметила Ольга Иванова. Перевозку  в Болгарию «Солвекс» осуществляет на регулярных рейсах авиакомпаний  S7 (Пловдив), «Аэрофлот» (София) и  Bulgaria Air(София). Таким образом, туристы могут не беспокоиться относительно статуса своих билетов – они получают их на руки сразу при оплате тура. Стоит также отметить, что все три перевозчика предлагают возможность взять с собой горнолыжное оборудование бесплатно – один из важнейших бонусов для любителей этого вида отдыха. Получить дополнительную информацию по горнолыжному отдыху в Болгарии можно будет посетив вебинар "Техника продаж горных лыж в Болгарии".

Тем, кто предпочитает зимой вернуться в теплое время года, будут интересны туры в Израиль. Перевозка «Солвекса» в эту страну также выполняется регулярными рейсами – «Аэрофлот», «Трансаэро» и  El Al  до Тель-Авива и «ВИМ-Авиа» до Увды. Клиентам «Солвекса» доступны все виды отдыха в Израиле – экскурсионные, пляжные, оздоровительные программы, ну и, конечно,  новогодние туры. «Многие хотят попасть на Рождество в Вифлеем. Это возможно, но мы не рекомендуем это делать. Оказавшись в Вифлееме в день Рождества, турист, скорее всего, испытает глубокое разочарование. Он окажется в огромной очереди, а толпа людей не даст ничего рассмотреть. Лучше осуществить эту поездку в другой день – до или после праздника», - рекомендует Ольга Иванова.

К слову, путешествие к Святым местам возможно и в соседней Иордании. Эта страна также предлагает пляжный отдых на Красном море и оздоровительные программы на Мертвом море. «Солвекс-Трэвэл» предлагает перевозку в Иорданию на регулярных рейсах  Royal Jordan.

Одним из ключевых направлений этой зимы станет Юго-Восточная Азия. «Солвекс» предлагает туры в Индонезию, Сингапур, Гоа, Таиланд, Вьетнам. Первые две страны рекомендуются для совместного посещения. В рамках программы выполняется перевозка в Денпасар через аэропорт Сингапура на регулярных рейсах «Сингапурских авиалиний» по понедельникам и пятницам. Несмотря на то, что билеты можно найти в свободной продаже, «Солвекс» предлагает лучший тариф. Стыковка в Сингапуре на пути «туда» составляет менее трех часов, обратно – можно задержаться в Сингапуре на несколько дней для осмотра одного из самых привлекательных государств мира. «Многие агентства спрашивают, можно ли искупаться в знаменитом бассейне отеля Marina Bay Sands, не проживая в нем. Раньше такая возможность была, но теперь зайти в бассейн на крыше отеля могут только постояльцы гостиницы. Таким образом, для того, чтобы попасть к бассейну, необходимо купить хотя бы одну ночь в гостинице», - сообщила Ольга Иванова.

Любителям зимнего отдыха в «Солвексе» рекомендуют обратить внимание на Финляндию. В этом году туроператор впервые взял гарантии на коттеджи в  Santa  Claus Village(Рованиеми, Лапландия). Это один из самых востребованных видов размещения в Финляндии, особенно, у семей с детьми. Коттеджи находятся в непосредственной близости от «Санта Парка», где уже подготовили интересную программу празднования Нового года. На новогодние праздники «Солвекс» ставит собственные рейсы в Рованиеми. Они будут выполняться 30 декабря (возврат 4 января) и 4 января (возврат 9 января). Стоит отметить, что желающие отдохнуть в  Santa  Claus Village  с 30 декабря могут приобрести только полный турпакет, включая авиаперелет. Если туристы хотят отправиться на отдых с 4 января и позже, то у «Солвекса» можно купить  как полностью турпакет, так и только наземную часть.

Если на зарубежных курортах на новогодние праздники все еще есть места на выбор, российская Красная поляна на этот период уже полностью занята. Поэтому сейчас предлагаются туры с заездами после праздников. Важное преимущество – после новогодних праздников горнолыжные курорты Сочи снижают цены и предлагают специальные акции. С учетом этих бонусов можно приобрести тур по цене 60 тысяч рублей на двоих с размещением в Красной поляне. В ассортименте туроператора есть размещение в «Розе Хутор», «Горки Город» и Имеретинской бухте.

«Роза Хутор» - самый высокогорный курорт Сочи, предлагающий катание по самым длинным в регионе трассам. Этот курорт находится в непосредственной близости от олимпийских объектов, поэтому цены здесь тоже самые высокие, включая ски-пасс – он стоит 2 тысячи рублей в день. Дешевле можно разместиться в «Горки Город». Здесь трассы короче, но ски-пасс дешевле в два раза – 900 рублей. В «Горках», между тем, также представлены отели высокого уровня. Время в пути на автотранспорте до склонов «Розы Хутор» составляет всего 10-15 минут.

Самый экономичный вариант проживания – Имеретинская бухта. Отсюда до склонов придется ехать около получаса, но отельеры готовы оказывать туристам любое содействие. В частности, каждый отель (некоторые объекты – совместно) предлагают своим постояльцам услуги трансфера до горнолыжных склонов. Некоторые – хранение оборудования непосредственно на курорте.

Наконец, еще одно популярное направление на Новый год – туры к Деду Морозу в Великий Устюг. У «Солвекс» есть свои гарантированные места в отелях этого города. Тому, кто хочет встретить Деда Мороза в столице, «Солвекс» предлагает билеты на «Елку» в Кремль по цене от  2050 рублей.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР