19 апреля, пятница
 
 

Крым, Ставропольский и Краснодарский край планируют создать единый туристический продукт Юга России

Крым, Ставропольский и Краснодарский край планируют разработать единый туристический продукт Юга России. Об этом заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, идея о создании такого турпродукта родилась недавно, в ходе проведения дней Крыма в Ставрополье.

«Пока обсуждается только проект, который окончательно не принят. Мы решили объединить свои усилия и свой потенциал - и туристский, и природный, чтобы создать единый туристический продукт Юга России, куда бы входили такие виды туризма как лечебный, медицинский, оздоровительный, событийный и деловой, культурный, и культурно-познавательный. У нас одна история, одни корни и нам есть что объединять, чему учится друг и друга и что презентовать в целом для внутреннего туристического рынка России», - заявила она.

Планируется, что первое представление этого межрегионального туристического проекта, причем уже с ценовой политикой на 2015 год, состоится 19-20 января в ходе бизнес-форума.

Касаясь развития туризма в Крыму, глава профильного ведомства отметила, что сегодня все круглогодично работающие санаторно-курортные объекты Крыма заполнены на 100%.

«Такого не было за 23 последних года нашей исторической действительности. Связано это с тем, что и правительство РФ, и правительство Республики Крым, и руководители крымских здравниц сделали все возможное, чтобы отдых в Крыму сделать круглогодичным», - приводит слова Юрченко пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма

По информации Министерства, по состоянию на 19 ноября в 51 здравнице Крыма пребывает 9,6 тысяч человек из 49 регионов России. Всего же до начала нового курортного сезона в санаториях полуострова планируется оздоровить 35 тыс. человек.
По данным Юрченко, по состоянию на 20 ноября количество отдохнувших в Крыму составило 3 млн. 379 тыс. человек.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР