26 апреля, пятница
 
 

В отелях Ростова и Омска любят постояльцев с животными

Ростов, Омск и Челябинск возглавляют рейтинг российских городов, отели которых наиболее дружелюбны к путешественникам с животными. Менее же терпимыми к постояльцам, приезжающим со своими домашними питомцами, оказались отели в двух российских столицах и Новосибирске.

Если верить данным рейтинга поисковика Kayak, составленному на основе опроса более 500 тыс. отелей, Москва замыкает 10-ку наиболее лояльных к животным российских городов.

Среди других городов России, вошедших в рейтинг и разместившихся в середине «турнирной таблицы» - Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Самара.

Что касается заграничных направлений, то здесь лидером по терпимости к домашним любимцам является Швейцария, за которой следует Германия, Чехия и Австрия. Также в рейтинге Франция, Польша, Италия и Швеция. Страны Северной Америки – Канада и США – заняли, соответственно, 9 и 11 место. Россия разместилась на 12-той позиции. Хуже российских отелей к постояльцам с животными относятся в Нидерландах, Греции и Великобритании.

Как отмечает Андрей Вербицкий, управляющий директор Kayak в России, СНГ и странах Ближнего Востока, сегодня многие россияне не хотят оставлять дома своих домашних любимцев. Поэтому спрос на отели, готовых принимать постояльцев с животными, у наших соотечественников растет.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР