29 марта, пятница
 
 

Почему all inclusive помогает сэкономить

Исследование, проведенное одним из лидирующих агентств Британии «А1 Travel» показывает, что семья из четырех человек может сэкономить до 1,2 тысяч фунтов стерлингов (1,5 тысячи евро), забронировав путешествие по системе «все включено» на лето 2015 года.

В среднем, путевка по системе «все включено» стоит на 40% дороже, чем пакет с ограниченной системой питания и проживания. Однако, если учесть стоимость потребляемого питания и напитки, выясняется, что «все включено» обходится туристам дешевле. Это означает, что семьи, бронирующие путевки с системой «все включено» экономически находятся в более выгодном положении. А тот факт, что большинство систем «все включено» также предусматривают развлечения, делает эти сделки еще более выгодными, говорится в исследовании. Так как другим семьям приходится тратить внушительные суммы денег на такие необходимые дополнения к поездке, как «детский клуб» или вывозить детей в непродолжительные поездки, чтобы развлечь их.

В качестве примера, эксперты «А1 Travel» сравнили два варианта поездок на Майорку и Родос. Выяснилось, что семья из четырех человек, купив поездку «все включено», сможет сэкономить до 1,5 тыс. евро. Оба пакетных тура предусматривали продолжительность отдыха две недели в летние месяцы.

Одной из самых больших статей расходов у туристов обычно являются напитки. При этом многие европейские отельеры устанавливают стоимость 7 евро за бокал пива и 5 евро за безалкогольные напитки. В результате, общий счет по итогам отдыха для семьи представляет собой внушительную сумму. Высокая стоимость напитков заставляет многих туристов отправиться за ними на пляж – здесь цены несколько ниже. Однако все заканчивается не экономией, а дополнительными тратами – покупка пляжных игрушек и развлечений для детей. Во многих отелях, работающих по системе «все включено», все это обычно уже вписано в предоплаченный счет.

Статистика показывает, что туристы постепенно приходят к пониманию выгодности поездок по системе «все включено». Спрос на этот сегмент активно растет. Наиболее популярными направлениями с системой «все включено» у британцев являются Турция, Египет, Греция. У российских туристов список выглядит примерно аналогичным образом. «На первом месте находится Турция, которая является родоначальником системы. Далее следует Египет, где эту систему предлагают уде практически все отели. Активно подключаются к all  inclusive греческие острова, а далее Таиланд и Вьетнам. Во всех этих странах система «все включено» очень востребована туристами», - говорит гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

Она пояснила, что, стремясь сэкономить, туристы все чаще склоняются к отдыху в формате «все включено». Но выбор всегда зависит от формата самого отдыха. «Если туристы «привязаны» к территории отеля - отдыхают большой семьей и большинство времени проводят в месте размещения, то система «все включено» помогает хорошо сэкономить. Если же речь идет о европейских курортах, где территории отелей не столь большие, вокруг находится большое количество ресторанов, магазинов, а сами туристы настроены на передвижения по городу, то для них опция «все включено» не столь необходима. Наличие системы all  inclusive очень важно для отелей, предлагающих семейный тип отдыха», - уверена г-жа Подгорная.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР