25 апреля, четверг
 
 

Над Калининградом открыли небо. Пока для Кореи

Аэропорт Калининграда вслед за аэропортами Сочи и Владивостока получил разрешение на введение режима "Открытое небо". Минтранс России принял решение о временном – на период трех сезонов - снятии всех ограничений на выполнение полетов иностранных авиакомпаний в аэропорт "Храброво", сообщает Росавиация.

Снятие ограничений включает в себя полеты по 5-ой свободе воздуха из Калининграда в пункты на территории третьих стран, за исключением маршрутов, входящих в систему Транссибирских транзитных авиационных маршрутов. Ограничения снимаются на период трех сезонов расписания IATA  - "Лето 2015", "Зима 2015/2016", "Лето 2016".

В сообщении Росавиации отмечается, что российская сторона направила в посольство республики Корея в РФ ноту МИД РФ, в соответствии с которой корейским авиакомпаниям предлагается выполнять полеты в Калининград. «В случае заинтересованности авиакомпаний корейской стороны в выполнении вышеуказанных полетов Авиационные власти Республики Корея должны направить в Министерство транспорта Российской Федерации информацию с указанием названия авиапредприятия, маршрута полетов, типов воздушных судов, а также предполагаемую частоту выполнения рейсов по каждому маршруту», говорится в сообщении.

Отметим, что в настоящее время между Россией и Кореей действует безвизовый режим.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР