19 апреля, пятница
 
 

«Оренбургские авиалинии» получат код SU

Авиакомпания «Аэрофлот» переводит часть рейсов «Оренбургских авиалиний» под собственное коммерческое управление. Рейсы из Москвы в ряд российских городов будут выполнять под кодом «Аэрофлота» - «SU».

Как сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», новый код получили рейсы «Оренбургских авиалиний» из Внуково в Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Минеральные воды, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Симферополь и Челябинск.Все рейсы осуществляются на воздушных судах  Boeing 737-800. «Перевод рейсов под коммерческое управление ОАО «Аэрофлот» является частью продолжающегося процесса консолидации Группы «Аэрофлот», - пояснили в авиакомпании.

В «Аэрофлоте» обещают, что новшество принесет пользу, как пассажирам, так и самому перевозчику. Клиенты компании должны получить удобные стыковки, а «Аэрофлот» - минимизацию расходов за счет использования единой  IT-системы и дополнительные доходы за счет продажи рейсов дочерних авиакомпаний в рамках всех имеющихся в распоряжении «Аэрофлота» соглашений интерлайн электронного билета. Также единый код рейсов с дочерней авиакомпанией дает возможность реализовывать код-шеринговые соглашения с третьими перевозчиками.

Напомним, что в начале года «Аэрофлот» перевел под собственный код рейсы авиакомпании ОАО «Авиакомпания «Россия».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР