29 марта, пятница
 
 

Тунис остается безопасным и доступным для россиян

Пресс-конференция Тунисского национального офиса по Туризму в России состоялась в день террористической атаки на музей «Бардо». Глава офиса господин Меджид Кахлауи заверил прессу, что правительство Туниса сохранит безопасность иностранных граждан и граждан Туниса, а так же примет меры для сохранения турпотока из России.

Участники конференции выразили соболезнования родным и близким погибших  туристов и выразили уверенность, что силовые структуры Туниса сделают все возможное для предотвращения террористических атак в будущем. Туристическая индустрия – одна из бюджетообразующих отраслей экономики Туниса, в которой туристы из России играют важную роль.

В этом году на MITT-2015 присутствовал  расширенный состав тунисской делегации, во главе с директором Национального офиса по туризму  Вахидой Джайет и Мохаммедом  Али Тоуми, Президентом Федерации туристических агентств Туниса. Основной целью визита является обсуждение возможностей поддержки деятельности российских туроператоров, в числе которых меры по компенсациям полетных программ, возможному фиксированию цен в рублях и  специальные предложения от отельеров. Госпожа Джайет подчеркнула, что им важно сотрудничество с Россией в области туризма и они, со своей стороны, готовы разделить риски с партнерами.

Представители туристической отрасли Туниса понимают, сколь высока конкуренция за российского туриста с Турцией и Египтом и надеются, что за счет принимаемых мер по поддержке российских партнеров им удастся если не увеличить, то сохранить число российских путешественников на уровне 2014 года. Всего в прошлом году Тунис посетили около 7 миллионов туристов, из них 262 000 – россияне.

На данный момент руководством туристической отрасли Туниса ведутся переговоры с авиакомпанией «Аэрофлот» и «TunisAir” по возобновлению прямого авиасообщения с Россией, в первую очередь речь идет о рейсах из Москвы и Санкт-Петербурга.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР