29 марта, пятница
 
 

Онлайн-продажи туров в России показывают хорошую динамику

TUI  сообщает об удвоении объема онлайн-продаж в январе-апреле текущего года по сравнению с прошлым годом. В общем объеме продаж данного туроператора этот показатель достиг 10%. Годом ранее он был на уровне 5%, а в 2013 году составлял лишь 3%. 

В пресс-службе TUI Россия отметили, что летом традиционно фиксируется рост бронирований по сравнению с зимним периодом. Так что,  в TUI прогнозируют дальнейшее увеличение объема онлайн- покупок туров в предстоящем летнем сезоне.

Что касается трендов, то наиболее популярными направлениями для онлайн-бронирований, по данным TUI Россия, с начала года стали Турция (43,6% продаж), Египет (27,8%), а также Греция, Испания, Болгария, Черногория, Кипр, Италия и Хорватия. Средняя продолжительность поездки – 9 дней.

TUI Россия расширяет возможности оплаты туров, забронированных онлайн. Сегодня это возможно сделать банковской картой через интернет, наличными или картой курьеру, в терминалах оплаты, в салонах сотовой связи, в отделениях банков, а с апреля – и через систему Pay Pal. «Оплачивая онлайн-покупки с помощью Pay Pal, не нужно вводить данные своей карты, а значит, ниже риск, что эти сведения попадут в руки к мошенникам», - отмечается в сообщении туроператора.

 «Все больше туристов подбирают туры онлайн, но пока многие по-прежнему оплачивают их оффлайн. Одна из главных причин этого – опасение оставлять данные своей банковской карты в Интернете. PayPal – удобный инструмент онлайн-оплаты, хорошо зарекомендовавший себя по всему миру, в том числе и в России. Поэтому мы рады предложить клиентам этот более безопасный способ оплаты туров на нашем сайте и надеемся, что он будет способствовать росту онлайн-продаж туров TUI», - говорит   директор по продукту, контрактингу и маркетингу TUI Россия Ивор Вукелик.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР