28 марта, четверг
 
 

Сколько стоит размещение в Москве и Петербурге на майские праздники

В исследовании trivago (tHPI) в список из 20 самых популярных направлений на майские праздники попало сразу девять городов России.Лидером по популярности среди пользователей trivago на предстоящие майские праздники стал Санкт-Петербург.

Средняя стоимость двухместного стандартного номера в северной столице на этот период составляет почти 3,7 тысячи рублей. На втором месте - Москва. Здесь проживание на майские праздники будет стоить немного дороже - примерно 3,9 тысяч руб. в сутки. В ТОП-5 попали еще два российских города - Сочи (2,4 тыс. рублей) и Казань (3,2 тыс. рублей).
Единственным зарубежным городом в первой пятерке стала Прага (пятое место). В первой десятке также оказались Минск, Стамбул, Таллинн, Шарм-эль-Шэйх. За пределами десятки - Париж (12 место), Рига (14 место), Рим (16 место), Барселона (17 место), Берлин (18 место), Амстердам (20 место). Из российских городов в рейтинг попали Нижний Новгород (9 место, 3,1 тыс. рублей), Волгоград (11 место, 3 тыс. рублей), Ярославль (13 место, 2,7 тыс. рублей), Калининград (15 место, 2,8 тыс. рублей) и Краснодар (19 место).

Москвичи в качестве места отдыха на майские праздники выбирают Санкт-Петербург. Жители северной столицы проведут праздники в Москве. Кроме того, в ТОП-5 у отдыхающих из Петербурга вошли Таллинн, Рига, Берлин и Выборг.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР