29 марта, пятница
 
 

Растет объем бронирований через смартфоны

Число россиян, бронирующих отели с помощью мобильных устройств, увеличилось на 120%. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном Hotels.com.

При этом три четверти этих бронирований пришлось на отели категорий 3 и 4 звезды. Исследование показывает, что чаще всего туристы бронируют через мобильный телефон проживание на непродолжительный срок - многие пользуются гаджетами, чтобы подыскать ночлег в городе, где туристы оказались проездом и решили задержаться.

Так, в четвертом квартале 2014 года бронирование номера в тот же самый день или же за один день до заселения составило более 50% от общего числа бронирований с помощью мобильного устройства. Из всего количества забронированных номеров с помощью мобильных приложений 65% пришлось на остановки на одну ночь.

По статистике компании,первую тройку в списке самых популярных международных направлений,  в которых российские пользователи предпочитали бронировать отели с помощью мобильного приложения в 2014 году, занимают азиатские курорты Паттайя, Самуй и Пхукет. Также россияне проявляли интерес к Нью-Йорку, который расположился на 4 месте и Патонгу, замыкающему пятерку лидеров.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР