29 марта, пятница
 
 

Для российских туристов сохранился прежний порядок въезда в Египет

Российские туристы, приезжающие в Египет, как в составе туристических групп, так и в индивидуальном порядке, по-прежнему оформляют визу по прилету. Как сообщили в посольстве АРЕ в Москве, никаких изменений этого порядка с 15 мая не произошло.

«Такой порядок для обеих категорий туристов решено сохранить до начала работы системы выдачи электронных виз», - заявили Вестнику АТОР в посольстве.

Информацию о сохранении прежнего порядка прохождения египетской границы подтверждают и российские туроператоры. «Граждане РФ могут по-прежнему получать индивидуальную визу в Египет в аэропорту. Сохраняется и действие синайского штампа», - отметили в компании TEZ TOUR.

Напомним, изначально планировалось, что с 15 мая власти Египта введут процедуру предварительного получения виз для индивидуальных туристов, в результате чего все туристы, путешествующие в Египет в индивидуальном порядке, должны будут заранее получать визу в консульстве Египта в своей стране. Действующие сейчас для многих стран Европы и США правила получения виз в аэропорту по прибытии для них отменяются. Однако эта мера не касалась тургрупп и приезжающих организованно по путевкам.

Однако затем власти Египта отказались от ввода индивидуальных виз, отложив эту меру до ввода электронных виз.

По информации внешнеполитического ведомства, "после многочисленных встреч и интенсивных консультаций между государственными заинтересованными учреждениями и туркомпаниями было принято решение о переносе даты введения новых правил пересечения египетской границы для индивидуальных туристов".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР