16 апреля, вторник
 
 

Удобный сервис для детей без паспортов

В Москве загранпаспорт детям до 14 лет можно будет оформить всего за один день. Эта услуга с 18 мая доступна в паспортно-визовом центре на Новослободской улице.

«Дети до 14 лет смогут получить загранпаспорт в Москве за один день: соответствующую услугу с понедельника, 18 мая, начнет оказывать паспортно-визовый центр на Новослободской улице»,  - говорится в сообщении ФМС РФ.

По мнению руководителя Правовой службы АТОР Надежды Ефремовой, этот сервис может оказаться весьма кстати для тех родителей, кто по каким-то причинам не смог сделать паспорт ребенку вовремя или прямо перед поездкой выяснил, что документ просрочен. Прежде паспорт ребенка приходилось ждать 2 недели или месяц.

«Наши туристы повсеместно путешествуют с детьми, и если кто-то из них заранее не озаботится загранпаспорту для ребенка или перед поездкой выяснит, что паспорт просрочен, конечно, такой сервис будет как нельзя кстати. К тому же отказов в оформлении паспорта детям практически не бывает. Исключение составляют только случаи, когда родители неверно оформят документы или принесут не полный комплект», - отмечает эксперт.

Как подчеркнули в ФМС России, данная акция проводится «с целью помочь гражданам сэкономить время на оформление документов в канун приближающегося традиционно летнего отдыха».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР